В Укргидрометцентре поделились подробным прогнозом погоды на весну.

В конце февраля в Украине уже значительно потеплело. Особенно высока температура в восточных и южных регионах. Теперь на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети появился детальный прогноз весной 2023 года.

Это не точный прогноз, а многолетний режим погоды в марте в Украине. Согласно данным синоптиков, средняя температура в марте составляет от 0 до 6 градусов тепла. При этом минимальная температура составляет от 20 до 37 градусов ниже нуля.

Максимальная температура составляет от 19 до 29 градусов тепла. В Карпатах это до 15 градусов выше нуля. При этом, если говорить о среднем количестве осадков, то это 26-51 мм, в Закарпатье и в горных районах местами 56-106 мм, на высокогорье Карпат до 135 мм.

В 2023 году весна ожидается со средней температурой от 2 до 7 градусов тепла. Это на 2 градуса выше нормы. Что касается осадков, то синоптики прогнозируют в среднем 27-44 мм, в Закарпатье, в Карпатах и ​​Крымских горах 49-98 мм, что в пределах нормы, только в восточных областях несколько меньше нормы.

Следует отметить, что ранее синоптик Наталья Диденко также говорила о том, что в Украине весна будет ранняя. В то же время уже сейчас в южных и восточных регионах температура воздуха иногда возрастает до 10 градусов тепла и выше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине возобновили важную финансовую помощь, кто и как может получить выплаты.

Также сообщалось, что гражданам со статусом вынужденно перемещенных лиц рассказали, куда обращаться за поиском бесплатного жилья.

Кроме того, глава украинской службы разведки Кирилл Буданов рассказал, чего ждать украинцам после победы и какой будет жизнь.