В Укргидрометцентре предупредили о погоде на вторник

В Укргидрометцентре регулярно предупреждают граждан об опасных природных явлениях. В этот раз на официальной странице синоптики опубликовали подробный прогноз на 28 февраля.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что 28 февраля на участке Верхнего Днепра (в пределах страны) и на участке Десны Макошине - Моровск будет содержаться затопление поймы, нарушение транспортного сообщения с отдельными приречными селами в Корюковском.

Из-за этого возможно частичное затопление в Черниговском районе Черниговской области. Синоптики объявили второй (оранжевый) уровень опасности.

Также 28 февраля ожидается прохождение максимального уровня воды на Тисе возле Чопа высотой 900-950 см над нулем поста. Однако синоптики отмечают, что негативные последствия не предвидятся.

В Украине 28 февраля облачно, но с прояснениями. В большинстве регионов кроме северных и северо-западных областей небольшой снег утром. Также в южных и восточных регионах возможны дожди. В течение дня существенных осадков не ожидается.

Также синоптики предупредили, что на Прикарпатье, в центральных и восточных областях местами возможна гололедица. Поэтому водителям и пешеходам следует соблюдать осторожность!

Температура воздуха в течение дня составит от 0 до 5 градусов тепла. В Закарпатье ожидается до 9 градусов тепла. В южных регионах прогнозируют до 8 градусов выше нуля. В Карпатах днем ​​около 0 градусов.

В Киевской области тоже облачная погода, но с прояснениями. Синоптики не прогнозируют существенных осадков. При этом ветер будет от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​будет от 0 до 5 градусов тепла. В столице во вторник ожидают от 1 до 3 градусов выше нуля.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор "Киевстар" предупредил об изменении тарифов, важна информация для всех абонентов.

Также сообщалось, что депутаты Верховной Рады Украины одобрили закон, вводящий новые запреты для водителей, за что могут наказать.

Кроме того, украинцам объяснили, в каких случаях могут выписать серьезный штраф за неявку в военкомат, разъяснение адвоката.