В Укргидрометцентре предупредили о погоде на понедельник

Синоптики регулярно предупреждают украинцев о том, какая именно их ждет погода впереди. В этот раз на официальной странице Укргидрометцентра появился подробный прогноз на понедельник, 27 февраля.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В Украине будет облачно, но с прояснениями. В западных областях (кроме Волынской и Ровенской областей) умеренный снег. В Карпатах прогнозируется снегопад. В центральных и Харьковской областях прогнозируют дождь и снег.

Местами, предупредили синоптики, также будут налипание мокрого снега и гололедица. Так что на дорогах стоит быть осторожными! Дожди ожидаются в Одесской и Николаевской областях. При этом в юго-восточной части осадков не прогнозируется.

Ветер ожидается со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня будет от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. В южных и юго-восточных регионах ожидается еще более теплая погода: от 10 до 15 градусов выше нуля.

Что касается погоды в Киеве, то в регионе ожидается облачная погода, но с прояснениями. Синоптики прогнозируют местами мокрый снег. Также важно учитывать, что будет гололед: поэтому водителям и пешеходам следует не забывать о правилах безопасности!

Температура воздуха в области в течение дня ожидается от 2 до 3 градусов мороза. В столице при этом будет чуть-чуть теплее: там ожидается от 0 до 2 градусов тепла.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе предупредили украинцев о новых правилах с 1 марта, что нужно будет учитывать.

Также сообщалось, что пенсионерам объяснили, из-за чего может уменьшиться размер выплат, важные рекомендации гражданам.

Кроме того, правительство готовит важные изменения для граждан со статусом ВПЛ, теперь необходимые процедуры будут проще.