Президент Украины Владимир Зеленский сделал важные заявления

В день годовщины начала полномасштабной войны президент Украины Владимир Зеленский ответил на вопросы журналистов во время большой пресс-конференции. Гарант сделал немало важных заявлений.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

По словам президента Украины, если каждый из нас (и Украина, и международные партнеры) сделают важную "домашнюю работу", то нас неизбежно ждет победа.

Также президент Украины подчеркнул, что "мы готовы пахать 24 на 7". Владимир Зеленский одолевал, что до полномасштабной войны не было сформированного круга международных партнеров. Сейчас этот круг все равно еще не до конца сформирован.

"Я говорю об Африканском континенте, говорю о Латинской Америке. Я готов идти навстречу", — сказал глава государства.

Владимир Зеленский, в частности, назвал факторы, которые будут означать победу Украины. По словам президента Украины, дипломатическая фиксация будет только тогда, когда будут гарантии и пакет безопасности. Также речь идет об исполнении международного права и уважения к украинцам.

Победы на поле боя придают уверенности, одолевал гарант. Каждый человек должен работать в Украине и за ее пределами: только это единственный шанс на победу.

Также глава государства подчеркнул, что эта война показывает слабые места не только Украины, но и Европы и всего континента. Потому, считает Владимир Зеленский, с победой в этой войне придет другая инфраструктура безопасности. Сейчас нашей целью, в частности, является то, чтобы "собрать всех, чтобы изолировать одних".

Война в Украине также начала серьезную перезагрузку НАТО. И речь идет не только о снарядах, но и о многих средствах в сфере IT.

"Идет реформирование оборонной системы. Я считаю, что это очень правильные шаги", - подчеркнул гарант.

Отвечая на вопросы журналистов Владимир Зеленский также назвал самый страшный день с начала полномасштабной войны. Президент признался, что для него это был день, когда он приехал в Бучу.

"То, что я увидел... Мы увидели, что дьявол не где-то там, а здесь, на земле", – признался президент.

Отвечая на вопрос о переговорах, Владимир Зеленский отметил, что нужно больше давления и санкций против России. Только тогда российская элита, отметил гарант, будет думать о том, что сделать внутри их государства, чтобы с их новой политикой кто-нибудь захотел сесть за стол переговоров.

Что касается переговоров с Путиным, то Зеленский отметил, что не может с ним разговаривать. Путин, по словам президента Украины, уже не человек, с которым можно говорить.

"Уважайте нашу территорию, прекратите нас обстреливать, разрушать инфраструктуру, перестанет убивать - и только тогда мы поговорим за столом переговоров", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Кроме того, есть важные новости об оружии. Владимир Зеленский заявил, что уже начаты переговоры по поставкам F-16. Важно, что эти обсуждения в публичном пространстве появились недавно. В то же время в мире началась реформа системы обороны, отметил Зеленский.

Также, по словам гаранта, он желает встретиться с президентом Китая. Следует отметить, что это очень важный сигнал, поскольку в начале полномасштабной войны, как отмечали эксперты, Россия надеялась на поддержку Китая, однако кремль этого не достиг.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, сколько средств уже было перечислено на выплаты гражданам.

Также сообщалось, что водителям объяснили, за какое распространенное нарушение могут серьезно оштрафовать, а также забрать водительское удостоверение.

Кроме того, в правительстве объяснили, кого из одиноких матерей могут лишить денежных выплат на детей.