Украина может получить новые ракеты — свежие подробности

Только недавно стало известно, что Украина все же получила поставки танков от международных партнеров. В то же время, еще остается открытым вопрос дальнобойных ракет. Ситуацию в интервью изданию Бабель прокомментировал министр обороны Украины Алексей Резников.

ракета. Фото: Министерство обороны Украины
ракета. Фото: Министерство обороны Украины

По словам Алексея Резникова, Украина обязательно получит от международных партнеров те дальнобойные ракеты, которые способны ударить на расстоянии 120-150 километров. По мнению министра обороны, это может произойти уже в течение первого полугодия этого года.

Кроме того, Алексей Резников добавил, что международные партнеры пообещали увеличить количество противовоздушной обороны для наших государства, чтобы улучшить защиту неба. Однако неизвестно, что именно это будут за системы. Возможно, детали появятся уже к 24 февраля, отмечал Алексей Резников.

Следует отметить, что ранее эксперты испытывали, что одна из причин, почему партнеры могли сомневаться в поставках дальнобойных ракет, — это то, чтобы Украина не использовала это оружие против территории России. Однако эту тему неоднородно комментировал президент Владимир Зеленский: он подчеркивал, что Украина не собирается ни на кого нападать — Украина только защищает свою территорию.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила по вручению повесток гражданам, что теперь будет иначе.

Также сообщалось, что в ГУР опубликовали новый перехват разговора кафиров, они говорили о якобы операции.

Кроме того, какие могут быть штрафы для военнообязанных граждан во время военного положения.