Украинские пенсионеры получат важную помощь

Многие украинцы во время полномасштабной войны нуждаются в помощи. Для этого есть государственные проекты, а также поддержка международных организаций. Чаще всего поддержка подразумевает бесплатные продуктовые наборы или предметы гигиены. В этот раз пенсионерам решили раздать павербанки, передает Соцплатформа .

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

Это акция от регионального центра организации "Я Мариуполь". Там пенсионеры старше 80 лет могут получить повербанки и наборы витаминных комплексов. Известно, что планируется выпустить 1 100 таких наборов помощи.

Волонтеры отметили, что цель этой программы - оздоровление мариупольцев солидного возраста перед весенним периодом. Что касается повербанков, то это тоже немаловажная помощь. Ведь в наших реалиях иногда есть проблемы с электроэнергией, а такая техника поможет пенсионерам всегда иметь возможность зарядить телефон и вызывать экстренные службы.

Также сейчас прорабатывается вопрос распространения этой инициативы на детей и мариупольцев старше 60 лет. Кроме того, отмечается, что эта инициатива реализуется при поддержке Мариупольского горсовета и международных организаций HelpAge International и Crown Agents Ukraine.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Укрпочта выпустит новую символическую марку на тему войны, тираж будет ограничен.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как получить государственную помощь на погребение, какие документы понадобятся.

Кроме того, украинцы ответили, насколько реальна борьба с коррупцией – результаты социального опроса.