Метеоролог Наталья Диденко предупредила о погоде на 21 февраля

В Украину снова пришел циклон с атмосферными фронтами. Об этом в своем прогнозе написала синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети.

Предупреждение. Фото: ГСЧС
Предупреждение. Фото: ГСЧС

Метеоролог отметила, что на Украине практически во всех областях во вторник ожидаются дожди и мокрый снег. В течение дня температура воздуха составит от 3 до 9 градусов тепла. При этом в южных и западных областях местами будет еще теплее: до 10-13 градусов выше нуля.

Также прогнозируют сильный ветер со штормовыми порывами. Ветер будет со скоростью до 15-20 метров в секунду. Это, предупредила синоптик, усилит чувство холода. Диденко напомнила, что сильный ветер может срывать билборды и другие объекты, поэтому следует быть очень осторожными.

В столице 21 февраля тоже прогнозируют дождь и сильный ветер. Температура воздуха будет до 5 градусов тепла. Утром и вечером, когда температура будет спадать, в столице возможен мокрый снег.

"Такая погода, возможно, и не комфортна, однако обнадеживающая - потому что явно указывает на положительные изменения в сторону весны, солнца, преимущества живого над отжившим, трухлявым, в сторону победы", - написала Наталья Диденко в своем прогнозе.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, сколько средств было перечислено на выплаты гражданам за февраль.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как получить государственную помощь на погребение, какие документы понадобятся.

Кроме того, украинцы ответили, насколько реальна борьба с коррупцией – результаты социального опроса.