В Молдове заявили о необходимости демилитаризации Приднестровья

Уже многие годы русские войска оккупировали Приднестровье (территория Молдовы). Сейчас там находится немало вражеской техники и "живой силы". Теперь премьер-министр Молдовы Дорин Речан сделал важное заявление по поводу российских агрессоров.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

По словам Дорина Речана, российские войска должны выйти из Приднестровья. В то же время, Молдова настаивает на том, что эта территория их страны должна быть демилитаризована. После этого должна быть проведена экономическая и социальная интеграция граждан.

"Мы находимся в периоде геополитических тектонических движений и в этих условиях, я уверен, все стороны поймут, что это необходимо сделать", - отметил премьер-министр Молдовы.

В то же время российские пропагандисты уже начали распространять странные сообщения о Приднестровье (территория оккупированной России). Россияне утверждают, что там уже якобы есть ВСУ. Следует отметить, что об этом нет ни одного официального подтверждения ни со стороны Украины, ни Молдовы.

Однако очень интересно, что в своих фейковых новостях российские пропагандисты уже говорят, что у их войск нет шансов против украинских воинов. При этом следует отметить, что столь бурная реакция на слова представителей власти Молдовы говорит о том, что в Приднестровье у российских захватчиков тоже не все так просто.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине изменили правила по вручению повесток гражданам, что теперь будет иначе.

Также сообщалось, что в ГУР опубликовали новый перехват разговора оккупантов, они говорили о якобы операции.

Кроме того, какие могут быть штрафы для военнообязанных граждан во время военного положения.