Российские войска изменили тактику по ракетным ударам

В последнее время оккупанты стали еще чаще наносить ракетные удары по Украине. Эксперты предполагают, что таким образом агрессор пытается изнурить наши силы противовоздушной обороны. Ситуацию прокомментировала начальница Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

По ее словам, когда вороны использовать очень много ракет, они не имели большого результата и это их не устраивало. Они (российские захватчики) наблюдали эффективность нашей противовоздушной обороны, а сейчас пытаются истощить ее. Кроме того, враг хочет разведать места расположения этих систем.

К примеру, еще 15 февраля Вооруженные Силы Украины зафиксировали над столицей несколько воздушных шаров с радиолокационными отражателями. Приблизительно шесть из них успешно сбили. 12 февраля такие же воздушные шары были отмечены также в Днепропетровской области.

Представители Министерства обороны Великобритании в социальной сети написали об этой ситуации. Эксперты предполагают, что это может быть тактика России, чтобы заставить украинцев потратить ценные запасы нужных ракет и боеприпасов.

В то же время, военный эксперт Defence Express Иван Киричевский рассказывал, что такие воздушные шары могут нести не только радиолокационные отражатели, но и разведывательную аппаратуру, или малые агитационные авиабомбы. Так что, судя по всему, враг таки меняет тактику.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине сократилось количество банковских отделений, в чем причина.

Также сообщалось, что эксперты поделились прогнозом по курсу валют в Украине, какими будут цифры в следующем месяце.

Кроме того, в Украине хотят увеличить прожиточный минимум, на что это может отразиться и что изменится для граждан.