В ПФУ сделали важное заявление о выплате гражданам за февраль

Представители Пенсионного Фонда регулярно отчитываются о финансировании пенсий и других выплат гражданам. В этот раз стало известно, сколько средств уже перечислили на счета пенсионеров. Такая информация появилась на официальном сайте Пенсионного фонда в социальной сети.

Отмечается, что на 16 февраля Пенсионный фонд перечислил на пенсии гражданам 34,1 миллиарда гривен. Известно, что большая часть суммы, а именно 25,9 миллиарда гривен, была перечислена через уполномоченные банки. Эти средства украинцы получают через банковские отделения и карты. В ПФУ сообщили, что профинансированная сумма была доставлена ​​на 100 процентов.

Что касается остальных 8,2 миллиарда гривен, которые направили через Укрпочту, то здесь доставлено лишь 72,8 процента выплат. Это можно объяснить тем, что Укрпочта доставляет наличные, а это занимает немного больше времени, если сравнивать с банковским переводом. Обычно пенсионеры получают уведомления на номер телефона, а после этого – забирают пенсию на почтовом отделении, или с помощью курьерской доставки.

5,2 миллиарда гривен ПФУ перечислил на субсидии на коммунальные услуги за текущий месяц. Следует помнить, что с декабря 2022 украинцы могут оформить помощь через официальный портал электронных услуг ПФУ. Для этого нужно иметь цифровую подпись и нужные документы в сканированном виде.

Также в феврале фонд направил 1842,3 миллиона гривен на страховые выплаты. Известно, что 943,7 миллиона гривен перечислили на оплату больничных отпусков.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, как оформить пособие по безработице, кто может рассчитывать на выплаты.

Также сообщалось, что эксперты ПриватБанка рассказали об изменениях правил, которые нужно знать клиентам.

Кроме того, украинцы предупредили об отключении на 17 февраля, что известно.