Международные партнеры начали призывать граждан выехать из россии

Недавно стало известно, что американское посольство призывает своих граждан срочно уехать с территории россии и беларуси. В то же время в американском институте изучения войны эксперты уже отмечали, что Россия накапливает силы для новых наступлений.

Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин
Российские оккупанты. Фото: YouTube, скрин

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович отметил, что призыв гражданам уехать из россии и беларуси – это сигнал, что в этих странах может быть опасно. Похоже, заявил Арестович, что западные партнеры пытались вести переговоры с путиным, чтобы объяснить, что ему нужно выводить войска.

Однако, как мы видим, пути не согласились. Россия продолжает накапливать силы для будущих наступлений. Арестович считает, что одним из ответов на такое поведение диктатора является еще и то, что Украине стали поставлять танки.

"Очередной Рамштайн покажет направления, которые выбрал Запад, но уже видно, что если Кремль попытается провести новое масштабное наступление, война может расшириться на территорию Союзного государства", - отметил эксперт.

Следует отметить, что теперь и Канада с Францией тоже призвали своих граждан уехать из беларуси. При этом дипломаты советуют следующим образом: ехать на автотранспорте через границу с Литвой. Дипломаты подчеркнули, что, если учитывать вооруженное наступление россии на Украину, а также закрытие воздушного пространства между беларусью и Европейским союзом – "любые поездки в беларусь остаются формально нецелесообразными".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, из-за чего начали более активно раздавать повестки, в чем причины.

Также сообщалось, что в НАТО заявили о новом наступлении России, генеральный секретарь Столтенберг призывает международных партнеров предоставить Украине еще больше оружия.

Кроме того, президент Польши Анджей Дуда удивил неожиданным заявлением по поводу войны в Украине, подробности.