Военный эксперт рассказал, что происходит на фронте

Многие ожидали, что российские оккупанты пойдут на резкое масштабное наступление. Пока этого не произошло. Однако аналитики уже говорят об активизации сил российских войск по нескольким направлениям. В частности, на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Угледарском. Ситуацию прокомментировал в интервью obozrevatel военный эксперт Владислав Селезнев.

Эксперт отметил, что сейчас вблизи Угледара россияне привлекли много сил и средств. Однако пока враг продолжает нести огромные потери, и не получает успехов.

Владислав Селезнев подчеркнул, что это лишь первый этап масштабного наступления оккупантов: разведка способом боя. Пока говорить о том, что вражеская атака провалилась, слишком рано. При этом следует учитывать, что российские войска накапливают силы и средства на юге Запорожской области и на территории Луганской области.

"Кстати, в отношении Бахмута, считаю, в ближайшие два дня (11 и 12 февраля - ред.) мы будем понимать ситуацию", - поделился мнением военный эксперт.

При этом эксперт добавил, что сейчас Вооруженным силам Украины важно удержать дороги, соединяющие Бахмут с большой землей: от этого будет зависеть логистика украинских гарнизонов.

Следует также напомнить, что ранее представители американского Института изучения войны также указывали, что в последнее время русские военкоры стали чаще критиковать военное руководство России. Отмечалось, что это могут делать для того, чтобы перенести ответственность за поражения на конкретных лиц, пытаясь тем самым отвлечь от еще больших проблем российского войска.

В то же время, международные партнеры продолжают наращивать военную помощь. Если недавно даже танки были сложным вопросом, то сегодня уже идут разговоры о поставках для ВСУ самолетов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине некоторые граждане могут бесплатно получить целый ряд медицинских обследований, появились детали.

Также сообщалось, что в Украине хотят заменять старые газовые котлы новыми, как это будет работать и для чего.

Кроме того, в Украине расширяют электронный рецепт некоторых медицинских препаратов, в Министерстве здравоохранения разъяснили детали.