Синоптик Диденко поделилась прогнозом погоды на среду

В Украине в последнее время очень непредсказуемая погода: столбики термометров то поднимаются, то опускаются, а во многих регионах снег резко меняется на сухую погоду. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети предупредила, какой будет среда, 8 февраля.

зима. Фото: YouTube, скрин
зима. Фото: YouTube, скрин

Эксперт предупредила, что небо будет чистым и солнечным. Облачная погода возможна местами в Крыму, поскольку на юго-востоке еще близок циклон. Ветер в Украине будет штормовой: это касается особенно восточных и южных областей.

Морозы все еще сохраняются. В течение дня в Украине ожидается от 1 до 7 градусов ниже нуля. В столице, написала Наталья Диденко, 8 февраля ожидается от 2 до 5 градусов мороза. Поэтому стоит помнить, что на улице довольно прохладно, но не забывать о теплой одежде.

При этом осадков в столице, как и в большинстве регионов, не ожидается. Наталья Диденко предупредила, что у граждан, реагирующих на усиление давления и морозов, может болеть иногда голова из-за того, что атмосферное давление сейчас будет высоким.

Однако уже с 11-13 февраля поделилась синоптик, в Украине ожидается потепление. В столице тоже примерно с 11-12 числа прогнозируется повышение температуры воздуха. Так что украинцы еще смогут насладиться теплой погодой в последний месяц зимы.

"Итак, греемся, утепляемся, пока столбики термометров не передумают немного подняться вверх", – написала Наталья Диденко в своем прогнозе.

Напомним, ранее портал Стена писал о ситуации с курсом валют, за сколько сейчас можно продать или купить доллар.

Также сообщалось, что в мае многие украинцы должны уплатить важный налог, появились разъяснения.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины объяснили, как сейчас происходит финансирование пенсий за февраль, важная информация для граждан.