Стало известно, какую помощь могут получить дети в Украине

Многие граждане сейчас нуждаются в финансовой помощи. Особенно семьи с детьми. Теперь стало известно, что в Украине отменили налог на благотворительную помощь, выплаченную семьям раненых и погибших участников боевых действий. Теперь многие семьи, в том числе и дети, могут получить финансовую помощь в размере 10 тысяч гривен, передает благотворительный фонд "СОС Детские Городки Украина".

Дети. Фото: YouTube, скрин
Дети. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет о детях, получивших ранение или другое повреждение здоровья в результате российского вторжения в Украину, а также об их родственниках.

Это денежная помощь Сash assistance. Такая поддержка направлена ​​на семьи детей, получивших ранения или другие повреждения здоровья в результате российской агрессии. Помощь могут получить абсолютно все дети: и те, кто в Украине, и за рубежом.

Выплаты предоставляются один раз на каждого ребенка. Размер финансовой помощи составляет 10000 гривен. Эксперты сообщили, что для получения помощи нужно иметь следующие документы:

  • паспорт и идентификационный код законного представителя ребенка;
  • Свидетельство о рождении или паспорте ребенка (если старше 14 лет);
  • Идентификационный код ребенка (при наличии);
  • Реквизиты карты заявителя (номер IBAN);
  • Медицинская выписка ребенка, получившего ранение;
  • Справка от Национальной полиции или выписка о внесении случая в Единый реестр досудебных расследований для подтверждения факта ранения (при наличии).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кто из женщин в Украине может получить существенную надбавку к пенсионным выплатам, какие правила.

Также сообщалось, что популярный овощ в Украине значительно увеличился в стоимости, сколько теперь тратят украинцы в магазинах.

Кроме того, украинцы смогут получить новую финансовую помощь, кто может рассчитывать на эти выплаты и размер поддержки.