Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на понедельник

В Украине в последнее время нередко достаточно комфортная погода меняется холодом с сильным ветром. В этот раз синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о погодных условиях на 5 февраля, понедельник.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

5 февраля в Украине будет одновременно и циклон и антициклон, который приносит сухую и маловетренную погоду. Поэтому, предупредила синоптик Наталья Диденко, в понедельник погода в Украине будет достаточно контрастной в разных областях.

Местами прогнозируют снег. Преимущественно он будет нелегким, умеренным, пишет Наталья Диденко. Больше осадков будет в западных регионах. В то же время на юго-востоке без существенных осадков. В центральных областях также не ожидается сильный снег или дожди.

Ветер в Украине будет умеренным. Однако из-за того, что антициклон и циклон будут одновременно – могут быть сильные порывы, предупредила Наталья Диденко. Синоптик также рассказала, что в течение дня в Украине будет от 2 до 5 градусов мороза.

Что касается погоды в столице, то там будет сон. На дорогах ожидается гололедица. Так что водителям и пешеходам следует быть максимально осторожными. В течение дня в столице ожидается от 2 до 4 градусов ниже нуля.

"Напоминаю, на неделе будет морозно, но без преувеличения. Зима элегантна", – написала в своем прогнозе синоптик.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кто из женщин в Украине может получить существенную надбавку к пенсионным выплатам, какие правила.

Также сообщалось, что популярный овощ в Украине значительно увеличился в стоимости, сколько теперь тратят украинцы в магазинах.

Кроме того, украинцы смогут получить новую финансовую помощь, кто может рассчитывать на эти выплаты и размер поддержки.