Наши герои вернулись из плена – видео и фото

Многие украинцы, к сожалению, сейчас находятся в плену у российских оккупантов. Среди них много тех, кто с оружием в руках защищал Украину на поле боя. Однако постепенно мы возвращаем своих героев домой. Хорошими новостями в социальной сети поделился Андрей Ермак.

Украинские военные. Фото: Офис президента Украины
Украинские военные. Фото: Офис президента Украины

По словам главы Офиса президента Украины, прошел очередной обмен пленными. В результате вернули 116 наших людей. Среди них, в частности, есть херсонские партизаны, снайперы из Бахмутского направления, а также военные, защищавшие Мариуполь. Известно, что среди этих 116 украинцев 87 воинов Вооруженных Сил Украины, а двое из них – представители Сил Специальных Операций.

Также вернулись домой восемь бойцов ТРО, семеро из Нацгвардии, шестеро из Нацполиции, пятеро из ГНСУ, двое из ВМС и один представитель ГСЧС. Среди них два офицера, а также 114 рядовых и сержантов.

Андрей Ермак также сообщил, что удалось вернуть тела погибших иностранных волонтеров-добровольцев – Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью Бегшоу, а также тело погибшего воина-добровольца Евгения Кулика, который служил во Французском иностранном легионе после 24 лет.

"Работаем дальше. Мы вернем всех", – написал глава Офиса президента Украины.

Стоит отметить, что среди пленных есть не только военные, но и медики, учителя и другие профессии. Более того, нередко эксперты говорили и о том, что российские оккупанты насильственно переселяют наших людей с временно оккупированных территорий на территорию России. Среди них много детей. Иногда были случаи, когда враг разделял семьи. Однако, как уже неоднократно говорили представители украинской власти: Украина никогда не забыла и вернет домой всех.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно заставить ВЛК честно оценить состояние здоровья призывника.

Также сообщалось, что Германия приняла решение о передаче большого количества танков и САУ, что известно о новой военной помощи.

Кроме того, украинцы могут получить новые гуманитарные наборы пособия, как подать заявку.