Россия боится нового политического альянса.

Многие международные партнеры во время полномасштабной войны стали активно поддерживать наше государство в борьбе с врагом. Речь идет и о военной помощи, и о гуманитарной поддержке, а также о санкциях против России. По словам Ирины Верещук, война вынуждает нас максимально усиливать сотрудничество с нашими историческими соседями.

владимир путин. Фото: YouTube, скрин
владимир путин. Фото: YouTube, скрин

Однако это вице-премьер рассказала в прямом эфире Единого телемарафона, комментируя саммит Украины и Европейского Союза в Киеве. По словам Ирины Верещук, сотрудничество с международными партнерами продолжает усиливаться. Это, отметила вице-премьер, происходит по всем направлениям. В частности, речь идет о военной поддержке, экономике и гуманитарной сфере.

Российская агрессия, отметила Ирина Верещук, объединяет цивилизованные народы. Также она назвала геополитический альянс, которого боятся в кремле.

" Такой геополитический альянс как Украина-Польша-Латвия-Литва-Эстония-Великобритания - это ночной ужас кремля. И оно сбудется", - добавила Ирина Верещук.

Стоит отметить, что многие международные организации тоже помогают украинцам. Например, ООН оказывает финансовую помощь гражданам, относящимся к уязвимым категориям населения. Заявку на такую ​​финансовую поддержку можно оставить на платформе "єДопомога".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ООН показали статистику, сколько украинцев выехало за границу из-за войны, цифры могут удивить.

Также сообщалось, что в Институте изучения войны объяснили, почему повторное наступление российских войск все равно не даст оккупантам успеха.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.