В Укрэнерго предупредили о сильном дефиците в сети

Из-за российского террора в Украине есть проблемы с электроэнергией. 31 января представители Укрэнерго предупредили о значительном дефиците в сети. Связано это также с тем, что в Украине похолодало.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

Энергетики отметили, что 13 ракетных и 15 дроновых атак врага нанесли сильные повреждения нашим электростанциям. Сейчас сеть возобновляется после предварительных атак террористов. Не считая того, некие станции были выведены в ремонт. В результате сейчас работающие станции не могут полностью покрыть потребление.

Именно поэтому по состоянию на 31 января Укрэнерго передали всем облэнерго лимиты потребления, которые будут действовать в течение суток. Точные графики отключения света для конкретных улиц и домов украинцы могут найти на официальных порталах своих поставщиков (по ссылке можно увидеть список).

Сейчас наши специалисты восстанавливают энергетическую инфраструктуру, которую повредили 26 января в результате вражеских атак. Энергетики постоянно работают над восстановлением поврежденных станций.

"Однако после каждой последующей атаки россиян по энергетической инфраструктуре восстановление становится все сложнее и длится дольше", – отметили в Укрэнерго.

Стоит отметить, что поэтому важно, чтобы украинцы и сами экономили электроэнергию. Например, не использовать технику, много потребляющую ресурса, в пиковые часы (с 17 до 23 часа). Речь идет о такой бытовой технике как посудомоечная машина, стиральная машина.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить тарифы на коммунальные услуги, когда это произойдет.

Также сообщалось, что украинским пенсионерам весной могут перечислить выплаты, от чего будут зависеть надбавки.

Кроме того, в Киеве снегопад "перекрыл" дороги, во городских властях прокомментировали ситуацию.