В Киеве сильный снегопад – какая ситуация на дорогах

В столице с 30 января пошел сильный снегопад. Такие погодные условия часто мешают транспортному движению. В настоящее время стало известно, какая ситуация на дорогах в столице. Важное сообщение появилось на официальной странице Киевского городского совета.

95 единиц коммунальной специальной техники вывели на дороги Киева с самого утра 31 января. Сейчас более трех тысяч коммунальщиков занимаются уборкой снега. Особенно интенсивно обрабатываются остановки общественного транспорта, дороги, тротуары, велодорожки.

В Киевском городском совете призвали киевлян и гостей города не мешать работе специальной техники. Следует добавить, что сложным фактором для коммунальщиков могут быть и автомобили, припаркованные в местах, которые для этого не предусмотрены. Лучше не нарушать правила и не мешать специалистам делать свою работу.

"Без нужды не выезжайте на улицы Киева и не паркуйте автомобили по обе стороны дорог и улиц", – призвали в городских властях.

Также ситуацию прокомментировал мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, с вечера 30 января обрабатывали дороги противогололедными средствами примерно 302 автомобиля "Киевавтодор". На 7 утра все магистральные и улицы районного значения убраны для безопасного проезда транспорта.

"Дворы и свои балансовые территории с утра убирают работники управляющих компаний и "зеленстроев", добавил Виталий Кличко.

Поэтому сейчас, учитывая погоду, если вам действительно необходимо куда-то ехать, лучше заранее спланировать путь, и проверить на карте, нет пробки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали средний размер субсидий на коммунальные услуги, какую помощь получают граждане.

Также сообщалось, что одной из категорий граждан хотят уменьшить выплаты практически вдвое, кого это коснется.

Кроме того, украинцам объяснили, как в 2023 году будет проходить вступительная кампания в университеты.