Военный эксперт рассказал, как может дальше развиваться война

В последнее время многие западные эксперты говорят о возможном повторном наступлении россиян. Ситуацию прокомментировал военнослужащий Вооруженных Сил Евгений Карась, передает информационный портал "Апостроф".

По мнению военного, впереди украинцев ждут тяжелые месяцы. Речь идет о феврале и марте. Евгений Карась подчеркнул, что на войне в принципе не бывает просто: "сначала где-то мы просели, потом они". Сейчас нужно снова "немного закопать в чернозем", отметил военный, чтобы потом снова совершить рывок.

Евгений Карась подчеркнул, что февраль и март будут достаточно тяжелыми. Однако украинцев будут ждать и хорошие новости. В частности, убежден военнослужащий, может быть "хлопок" прямо в Москве.

"А я себе представляю наше выражение лиц, когда это произойдет, это будет очень здорово", – добавил военный ВСУ.

Стоит отметить, что в Институте изучения войны также уже делились прогнозами, один из которых – это если Россия решится на повторное наступление. При этом как бы дальше ни развивалась ситуация, Украина будет готова. Ведь сейчас международные партнеры активно предоставляют новые и новые пакеты военной помощи: недавно Украина уже получила "зеленый свет" на поставку танков.

Также следует помнить, что помогать армии должен и каждый гражданин: если у вас есть возможность, то не забывайте донатить благотворительным фондам (например, "Вернись живым"). Ведь наша сила в единстве.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украине будет предоставлен новый пакет военной помощи, которое оружие передадут для ВСУ.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какой худший вариант для России в войне против Украины.

Стало известно, что Польша отправляет Украине десятки танков, мощная помощь от соседей.