В ГУР объяснили, каким будет 2023 год для украинцев

Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Вадим Скибицкий в одном из своих интервью. Важными тезисами поделились в ГУР. Стало известно, чего ждать гражданам.

По словам Вадима Скибицкого, будет более активное применение воздушно-десантных войск со стороны россии. Также ожидаются активные боевые действия на Донбассе как минимум по март. В ГУР отметили, что есть риск того, что враг будет снова пытаться зайти на украинскую территорию через границу на Купянском направлении.

Важно обратить внимание, что против нашего государства проводится мощная информационная кампания. В ГУР предупредили, что следует доверять только официальным источникам информации. Враг пытается запугать наших людей.

"Чем дольше продолжаются боевые действия, тем больше опыта набирает враг: если год назад это были БТГр, батальонные тактические группы, то сейчас они вернулись в классическую схему – бригада, полк, батальон", – говорят в Главной службе разведке.

При этом ракет Калибр, Х-101 и Х-555 в России уже настолько мало, что они начали использовать для обстрелов еще и зенитные. Важно, что россияне не производят столько оружия, сколько его тратят.

Вадим Скибицкий в интервью отметил, что 2023 год – год нашей победы. Она заключается и в том, что мы боремся за свою свободу, считает генерал-майор.

В ГУР отметили, что такой информацией они делятся по следующим причинам:

  • доказательство месседжа, что разведка понимает все происходящее;
  • сигнал противнику, что мы знаем об их планах;
  • с целью противодействия враждебной дезинформации и пропаганде.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украина все-таки получит танки от международных партнеров, стали известны первые подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Зеленский уже заявил о создании резервов, эксперты объяснили – что имеется в виду и сколько нужно повесток.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины нанесли мощные удары по враждебным позициям в Херсонской области, новые подробности с фронта.