Президент Украины обратился к народу в важный день для государства

22 января в Украине отмечают День Соборности. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу в эту важную историческую дату. Гарант напомнил, что это событие следующим поколениям передало две мудрости.

Первая мудрость в том, что рано или поздно единое и независимое государство будет восстановлено, если не прекращать борьбу. Вторую мудрость мы все усвоили 24 февраля 2022: все друг за друга, каждый регион защищает каждый регион.

Для нас, подчеркнул Зеленский, нет чужих городов и улиц. Все они для нас родные, даже если мы там никогда в жизни не были. Бойцы из Киева, Львова, Кривого Рога, Житомира, Луганска и многих других городов сражаются за Мариуполь, Купянск и Изюм. В то же время бойцы из Изюма, Купянска и Мариуполя и многих других городов сражаются за Авдеевку, Бахмут и Соледарь. Все вместе защищаем Киев, Харьков, увольняем Херсон.

Наша соборность, отметил Владимир Зеленский, в стихах Шевченко и Стуса, на "Южмаше" и "Антонове", в Киеве, Бердянске, Львове, Глухове, Остроге, Харькове и Черновцах и всех городах Украины. Все это мы сейчас защищаем и победим.

"Во всей нашей Украине. Летом. Осенью. Зимой. Весной. Все это мы защищаем. Вместе. И победим. Вместе. И звуки победы услышит вся Украина. Мои любимые Закарпатье, Волынь, Подолье, Таврия, Северщина, Полесье, Приднепровье, Галичина , Приднепровье, Слобожанщина, Приазовье, Буковина, Донбасс и, конечно, Крым.. Моя Украина. Наша Украина", – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Сбербанк закрыл десятки отделений в происходящей Украине.

Также сообщалось, что Великобритания заявила о готовности передать Украине мощные ракеты, что известно.

Кроме того, эксперты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям поделились с украинцами правилами, которые могут спасти жизнь.