Правительство приняло важное решение, которое облегчит жизнь украинцам

Кабинет Министров принял решение, предусматривающее разрешение пересылать за границу документы, удостоверяющие личность. Это облегчит жизнь гражданам, вынужденным переехать из-за полномасштабной войны. О нововведениях подробнее рассказали в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Люди. Фото: YouTube, скрин
Люди. Фото: YouTube, скрин

Это нововведение направлено на помощь гражданам в выезде с временно оккупированных территорий, а также с территории страны-агрессорки. Известно, что над новацией работали представители Координационного штаба по обеспечению выезда украинцев из ТОТ через территорию третьих стран в Украину.

Представители правительства отмечают, что одним из масштабных преступлений россиян стала принудительная депортация украинцев с временно оккупированных территорий. В таких ситуациях граждане нередко остаются без документов, что значительно усложняет выезд с территории россии за границу.

Именно поэтому украинское правительство разрешило пересылать паспорта и удостоверения на возвращение в Украину в международных почтовых отправлениях. Это позволит гражданам, оказавшимся не по своей воле на территории россии, легче уехать в другие государства, а также возвращаться на подконтрольную Украине территорию.

Важно отметить, что россияне также нередко вывозят наших детей на территорию россии. Были и случаи, когда оккупанты разделяли семьи. Сейчас стражи порядка вместе с партнерами работают над тем, чтобы все наши граждане могли вернуться домой.

Ранее портал Стена писал о том, что в Украине значительно подорожает популярный продукт, эксперты поделились прогнозами.

Также сообщалось, что синоптики прогнозируют аномальное потепление, когда в Украине будет 20 градусов тепла.

Кроме того, в Украине вступили в силу новые правила растаможки для автомобилей, которые нужно знать водителям.