В ПриватБанке будут доплачивать пенсионерам — кого коснется

Такая информация появилась на официальном портале финансового учреждения. Указывается, что некоторые граждане могут получить доплату к пенсии. Стало известно, кого это коснется и какие правила.

ПриватБанк. Фото: YouTube скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube скрин

Отмечается, что речь идет о военных пенсионерах, получающих свои выплаты на карты ПриватБанка. Они могут принять участие в акции "Дарим 20 000 к пенсии". Смысл акции состоит в том, чтобы принять участие в трех ежемесячных розыгрышах 20 тысяч гривен.

В акции будет три победителя, которые получат 20 тысяч гривен. Ежемесячно будут называть их имена: в марте, апреле и мае этого года. При этом участие в акции автоматически: пенсионерам не нужно отдельно регистрироваться.

Представители ПриватБанка напомнили, что нужно, чтобы оформить получение пенсии на карточку Привата. В частности, это можно сделать смартфон и Приват24. Для этого необходимо иметь только идентификационный код (ИНН) и документ, удостоверяющий личность, а также заранее их отсканировать.

Также можно оформить пенсию на карту ПриватБанка в отделении банка. Для этого нужно обратиться в отделение с паспортом и кодом налогоплательщика. Там открывается карточка и подписывается соответствующее заявление. Все остальные формальности банк берет на себя.

Эксперты также напомнили, что военными пенсионерами считаются граждане Украины от 18 лет, бывшие или действующие военнослужащие и получающие пенсионные выплаты.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцев предупредили об опасных погодных условиях на 17-18 января, подробный прогноз экспертов.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, кто может выходить на пенсию раньше, какие действуют правила.

Кроме того, эксперты предупредили граждан о новой схеме аферистов, выманивающих деньги под видом социальной помощи.