Когда в Украине может изменить тариф на газ для населения?

В Украине во время военного положения запретили увеличивать тарифы на коммунальные услуги. В то же время в Нафтогазе для населения действует тариф в размере 7,96 гривен за кубический метр. Оператор обслуживает около 12 миллионов потребителей. Представители компании рассказали, когда стоимость услуг может быть изменена, передает информационный портал "На Пенсии".

Газ. Фото: YouTube, скрин
Газ. Фото: YouTube, скрин

Да, одна из клиенток решила поинтересоваться у Нафтогаза: можно ли приобрести летом газа вперед. То есть, подготовиться к зиме и купить голубое топливо по меньшей цене. Представители Нафтогаза объяснили ситуацию.

Отмечается, что сейчас клиенты могут воспользоваться тарифом "Фиксированный" в размере 7,96 гривен за кубический метр. Этот тарифный план не предполагает покупку заранее, это только оплата уже потребленного голубого топлива. В настоящее время такой тариф действует до 30 апреля этого года. То есть, это говорит о том, что в апреле цену могут изменить.

Эксперты посоветовали следить за новостями в фейсбуке, чат-боте Viber и Telegram и на официальном сайте Gas.ua. По словам представителей Нафтогаза, там граждане смогут всегда увидеть всю актуальную информацию о тарифных планах и платежках.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что "Укрзализныця" запустила новый маршрут со скоростным поездом, появились первые подробности.

Также сообщалось, что в Государственной службе статистики показали, сколько в Украине за последний год выросли коммунальные услуги.

Кроме того, юрист объяснила, кому из переселенцев придется вернуть полученную социальную помощь.