Как украинцы могут получить соцпомощь от ООН

Эксперты опубликовали подробную инструкцию о том, как получить выплаты от ООН через WesternUnion в системе онлайн-банкинга ПриватБанк. Также средства получают через отделения Новой почты и Укрпочты. Важно отметить, что даже подать заявку на эту денежную поддержку можно в удаленном режиме.

Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин
Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин

Для того чтобы подать заявку на выплаты от ООН, нужно позвонить по горячей линии программы 0 800 600 122. При этом необходимо указать следующие личные данные:

  • Контактный номер телефона,
  • Имя и фамилия,
  • Идентификационный код (номер карты налогоплательщика).

После того как регистрация успешно завершена, на указанный номер телефона поступит SMS-сообщение со специальным кодом банковского перевода от Western Union. С помощью этого кода можно получить безналичный перевод.

Если же вы хотите снять наличные, то для этого нужно обратиться в уполномоченные банки (полный перечень можно увидеть по ссылке), или в отделения Укрпочты или Новой почты.

Что касается суммы финансовой помощи от ООН, то она составляет 2200 гривен на одного человека. При этом получить выплаты могут максимум пять человек из одной семьи. Таким образом, максимально одна семья может получить от организации денежную поддержку в размере 11 100 гривен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как будет работать новая накопительная система, подробности.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, как украинцы быстро и не выходя из дома могут быстро восстановить свои пенсионные удостоверения.

Кроме того, депутаты проголосовали за изменение законов по автомобильному страхованию, к чему следует приготовиться водителям.