В Укрзализныце сделали заявление о новом маршруте

Во время полномасштабной войны Укрзализныця не прекратила работу, а наоборот – стала для многих опорой. В этот раз представители компании сообщили, что скоро заработает новый маршрут со скоростным поездом. Появились первые подробности.

Поезд. Фото: YouTube, скрин
Поезд. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что впервые через 30 лет будет скоростное сообщение для Черкасс и Киева. Теперь Укрзализныця назначила на маршрут №730/729 Киев — Черкассы скоростной поезд. Об этом сообщается на официальной странице Укрзализныци в социальной сети.

Отмечается, что в 2022 году был завершен долгожданный проект по электрификации, позволяющий пустить в черкасщане комфортный и модерновый Hyundai Rotem.

Теперь такой поезд из Киева в Черкассы будет отправляться ежедневно, кроме вторников, в 17:50. Этот поезд уже в 21:07 прибывает в Черкассы. Обратный маршрут будет с отправкой из Черкасс ежедневно, кроме среды, в 6:33. Этот поезд прибывает в столицу в 9:39.

"Билеты уже доступны для приобретения в приложении Укрзализныци, в чат-боте, на сайте и в кассах вокзалов", - добавили представители Укрзализныци.

Следует напомнить, что покупать билеты и узнавать всю информацию о маршрутах пассажиры действительно могут онлайн, не выходя из дома. Более того, билеты не обязательно печатать: проверить билет в поезде смогут с помощью специального QR-кода.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, от чего зависит размер выплат по беременности, сколько можно получить.

Также сообщалось, что 11 регионов 14 января остались без электроэнергии, сейчас ситуация со светом.

Кроме того, украинцам объяснили, как определяется группа инвалидности, как можно получить удостоверение.