Правительство проведет дополнительные проверки облэнерго

10 января представители Национальной комиссии, регулирующей коммунальные услуги и электроэнергию, провели заседание. На этой встрече обсуждались результаты первых проверок облэнерго. Информация появилась на официальном портале правительства.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что граждане нередко жалуются на то, что предприятия не выполняют графики отключения света или других нарушений. В результате некоторые предприятия будут еще проверяться, а некоторые уже получили штрафы.

Таким образом, провести дополнительные проверки правительство требует в таких предприятиях:

  • ЧАО "ВОЛЫНЕБЛЭНЕРГО";
  • ЧАО "ДТЭК КИЕВСКИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ";
  • ЧАО "ДТЭК КИЕВСКИЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ";
  • АО "ДТЭК ОДЕССКИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ";
  • АО "ПОЛТАВАОБЛЕНЕРГО";
  • АО "Прикарпатьеобленэнерго";
  • АО "ХМЕЛЬНИЦКОБЛЭНЕРГО".

Также на "ПОЛТАВАОБЛЕНЕРГО" и "ЧЕРНОВЦИГАЗ" наложили штрафы. В первом случае причиной назвали несоблюдение требований нормативно правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии. Во втором – нарушение требований законодательства и Лицензионных условий производства хозяйственной деятельности по распределению природного газа.

Некоторые предприятия получили предупреждение. Этих поставщиков правительство предостерегает не в дальнейшем нарушать требования функционирования рынка электрической энергии. Такие предупреждения получили в частности "ДТЭК ДНЕПРОВСКИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ", "СУМЫОБЛЭНЕРГО", "ЧЕРКАССЫОБЛЭНЕРГО", "ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из магазинов исчезнет популярный товар, теперь введен запрет, появились подробности.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, какие категории граждан смогут получить социальную помощь по "уходу".

Кроме того, в Приватбанке решили изменить лимиты на перевод средств и снятие наличных, которые теперь правила будут для клиентов.