Президент Украины обратился к народу на 315-й день полномасштабной войны

Украина получит еще больше бронетехники, в том числе колесные танки французского производства. За это мы благодарны президенту Эммануэлю Макрону. И это дает сигнал другим странам: сейчас нет рациональной причины того, что нашему государству еще не поставляют танки западного образца. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в традиционном обращении к народу.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Следует поставить точку в российской агрессии именно в этом году, убежден Владимир Зеленский. Президент добавил, что ключевая возможность это как раз бронетехника, танки западного образца. В то же время, президент продолжил общаться с международными партнерами об украинской "формуле мира".

"Каждый из наших партнеров будет обладать вполне конкретной информацией о потребностях нашей защиты. А цель у нас у всех одна: поскорее покончить с российской агрессией, скорее восстановить надежный и долговременный мир", – отметил глава государства.

Владимир Зеленский поблагодарил украинских защитников. В частности, специальному подразделению "Шаман", также пограничникам Луганского отряда, которые вместе с бойцами Интернационального легиона обороны Украины наносят врагу серьезные потери на Бахмутском направлении. Каждый такой результат – это ослабление террориста.

"Оккупанты уже полгода переносят дату, когда ожидают захвата всего Донбасса. Вот ожидали к Новому году - а наши защитники снова демонстрируют успехи. Оккупанты постоянно увеличивают свои силы на Донетчине - они делают это и сейчас. И каждый такой день с нашими успехами - это новый доказательство безумия самой идеи нападать на Украину. Если только такие новости с фронта способны вернуть чувство реальности всем в россии, придется это обеспечить максимально", - подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появились подробности по поставкам в Украину современной системы противовоздушной обороны.

Также сообщалось, что в Министерстве цифровой трансформации рассказали о новой технике для провайдеров, интернет теперь будет даже без света.

Кроме того, украинцы могут получить почти по 1000 гривен помощи, кого это касается и как подать заявление.