Украина сможет получить самолеты и танки от партнеров

Об этом рассказал глава постоянной делегации Украины в ПА НАТО Егор Чернев. По его словам, между Украиной и международными партнерами доверие все больше растет. Это значит, что в ближайшее время Украина может получить от партнеров тяжелое оружие: самолеты и танки.

Последняя точка в формировании доверия между Украиной и США, считает эксперт, была поставлена ​​еще в конце 2022 года. Речь идет о том, что США первой из многих стран согласились на передачу нашему государству высокотехнологичной системы Patriot. Эта техника всерьез поможет нам защитить небо.

По мнению эксперта, это значит, что в ближайшее время мы сможем рассчитывать на получение какого-либо необходимого нам оружия. Следует отметить, что международные партнеры действительно стали еще активнее оказывать нашей стране военную помощь.

"Patriot одна из самых современных, к тому же работает не сама по себе, а встраивается в систему со спутниковыми данными, данными стран НАТО. Раньше были опасения, чтобы эта система не попала в результате боевых действий в руки россии", - отметил Егор Чернев.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный рассказал об итогах 2022 года.

Также сообщалось, что некоторые военные получат дополнительные выплаты в 2023 году, в Министерстве обороны поделились подробностями.

Кроме того, в Главной службе разведки Украины объяснили, на сколько еще массированных обстрелов у россии хватит ракет.