Стало известно о новых перемещениях военной техники россии в беларуси

Не секрет, что на территории Беларуси находится немало российской техники. Регулярно появляются новости о ее перемещении: эксперты не раз говорили, что таким образом враг пытается сеять панику. Теперь белорусские оппозиционные СМИ стали сообщать о новых 6 военно-транспортных бортах ВКС рф, прибывших в Беларусь.

Российский самолет. Фото: YouTube, скрин
Российский самолет. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что через 13 часов на аэродром в Мачулищах прилетели шесть военно-транспортных самолетов Ил-76МД ВКС россии. По предварительным данным, это могут быть самолеты с номерами RF-76745, RA-86900, RF-76549, RF-86898, RA-76763 и RF-76772, сообщает "Белорусский Гаюн".

По информации "Белорусского Гаюна", эти самолеты российской армии как раз что-то доставляют. Однако что именно – пока неизвестно. Не исключают, что это может быть доставка военной техники, или это привозят мобилизованных россиян для ротации российских оккупантов.

"Если мы говорим о привозе в страну солдат ВС РФ, то речь может идти о максимуме 1 470 солдат, поскольку максимальная вместимость каждого из Ил-76МД — 245 человек", – сообщают белорусские оппозиционные СМИ.

Стоит отметить, что эксперты неоднократно говорили о том, что сейчас нет высокого риска наступления россии со стороны Беларуси. Однако наши защитники регулярно мониторят ситуацию. В то же время враг нередко перемещает там технику. Специалисты считают, что основная цель таких манипуляций – отвлечь наших военных.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага на фронте, что известно.

Также сообщалось, что в ночь на 30 декабря российские войска запустили дроны-камикадзе против Украины, каковы последствия.

Кроме того, на россии военные сбили свой же истребитель, оккупанты перепутали его с украинским дроном, подробности.