Какой будет погода на Новый год в Украине

Последний день 2022 года удивит погодой. Синоптик Наталка Диденко в Facebook описала детально, какие градусы будут на улице и где ждать осадки.

Еловая ветка. Фото: скриншот YouTube-видео
Еловая ветка. Фото: скриншот YouTube-видео

В большинстве областей в ночное время суток прогнозируется от +2 до -3, на окраинах может быть еще ниже.

В течение дня 31 декабря на Новый год в среднем по стране от +3 до +9. Например, в сумской, Харьковской, Полтавской и Луганской областях синоптик обещает от +1 до +4.

На западе и юге Украины будет, наоборот, очень тепло - от +7 до +12.

Небольшой дождь, вероятно, с мокрым снегом, пройдет в ночь на 31 декабря в Сумской, Харьковской, Полтавской и Луганской областях. В Карпатах и в районе тоже синоптик прогнозирует осадки.

В остальных регионах синоптик не прогнозирует осадки. Более того, на юге, юго-востоке и в некоторых регионах центра страны даже будет солнечно. Ветер может быть порывистым.

Преимущественно без осадков будет в новогоднюю ночь в Черниговской и Сумской областях. Днем в Луганской и Харьковской областях возможны небольшие осадки.

В Киеве в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января будет без осадков. Ветер будет порывистым. В субботу, 31 декабря в ночное время суток прогнозируется примерно 0 градусов, а в дневное время стоит ожидать в районе +4...+6.

В воскресенье, 1 января в Киеве ночью потеплеет до +5, а днем и вовсе воздух прогреется не ниже +10, а максимально может быть и все +12.

Первый день нового 2023 года принесет потепление. В течение дня по стране будет в пределах +7...+14.

На востоке Украины синоптик обещает от +5 до +9. Но при этом ветер будет порывистым.

В целом, как и обещала синоптик несколько дней назад, в Украине существенно потеплеет на Новый год. Не исключено, что в этот день будет побит температурный рекорд.

Погода в Украине 31 декабря и 1 января. Фото: Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что народный синоптик Станислав Щедрин прогнозирует в январе 2023 года аномальную погоду в Украине.

Также мы писали, что киевлян предупредили о работе транспорта и метро 31 декабря.

Напоминаем, что нумеролог предсказал ближайшие события в войне против рф.