Синоптик Диденко поделилась прогнозом на Новый год

Уже завтра украинцы будут встречать Новый Год. Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая будет погода в этот день. Свой прогноз эксперт опубликовала на странице социальной сети.

Новый Год. Фото: YouTube, скрин
Новый Год. Фото: YouTube, скрин

Погода 31 декабря и 1 января в Украине будет достаточно комфортной. По словам Натальи Диденко, ожидается примерно 7-12 градусов выше нуля днем. В западных областях будет еще теплее: до 14 градусов выше нуля. Так что температура, на первый взгляд, совсем не зимняя.

В то же время в восточных регионах прогнозируется от 5 до 9 градусов выше нуля. Существенных осадков не предполагается. Ветер будет такой, как ранней весной, однако возможны сильные порывы. Так что сильных морозов и снегопадов 31 декабря и 1 января не будет, можно пока отложить очень теплые куртки.

"Уберите красиво, что-нибудь вкусное подготовьте, подумайте о тех, кто особенно скучает в эти дни, найдите для них правильные искренние слова или просто какой-нибудь знак поддержки. Новый год обязательно придет, весной потом расскажет, что мы держимся и крепко держим свое, что мы - молодцы. А там и Победа не заставит себя ждать. Так и будет", - написала синоптик.
Стоит также напомнить, что 31 декабря, как уже говорили эксперты, есть риски блекаутов. Так что к праздничным блюдам не забудьте свечи на всякий случай и заряженные павербанки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики объяснили, увеличатся ли выплаты гражданам в следующем году, какой будет государственная помощь.

Также сообщалось, что стало известно, какая ситуация в столице с электроэнергией после массовых обстрелов.

Кроме того, в Минреинтеграции рассказали о новой важной услуге, которая поможет многим гражданам, подробности.