Глава ГУР Буданов рассказал, что планируют на РФ

Глава Главной службы разведки Украины Кирилл Буданов поделился новой информацией о враге в интервью изданию BBC. В частности, эксперт рассказал, есть ли у Путина достоверная информация о войне.

Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин
Кирилл Буданов. Фото: YouTube, скрин

По словам Кирилла Буданова, уже в начале января (скорее всего примерно с 5 числа) россияне начнут новую волну мобилизации. Это связано с тем, что у врага очень большие потери на фронте. То есть сейчас им не хватает "живой силы".

Кроме того, Кирилл Буданов рассказал, что российское руководство (в том числе и путин) получает очень украшенную информацию. Сейчас они, считает Буданов, понимают, что очень большие проблемы, однако все равно не обладают объективными данными. Именно с этим глава украинской службы разведки объясняет то, что официальные лица России в своих выступлениях постоянно пытаются перекладывать ответственность на других.

В то же время можно заметить, что критики путина становится еще больше, а это значит, что очень большая угроза для его режима, рассказал эксперт в интервью.

"Проявления этого налицо. Даже в официальных пропагандистских программах меняется риторика — от "Киев за три дня" и "весь мир в радиоактивный пепел" до "нам бы не проиграть и сохранить свои жизни, когда все изменится", — подчеркнул Буданов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь врага на фронте, что известно.

Также сообщалось, что в ночь на 30 декабря российские войска запустили дроны-камикадзе против Украины, каковы последствия.

Кроме того, на россии военные сбили свой же истребитель, оккупанты перепутали его с украинским дроном, подробности.