ПриватБанк и monobank увеличивают тарифы для клиентов.

Стало известно, что ПриватБанк и monobank уже уведомили клиентов о том, что тарифы будут увеличены. Речь идет о всех услугах, которыми пользуются клиенты банков, передает информационный портал tehnofan .

Дело в том, что в начале полномасштабной войны ПриватБанк и monobank предложили клиентам выгодные льготы. В то же время, сейчас Национальный банк Украины запустил проект Power Banking: он направлен на то, что коммерческие банки должны в Украине открыть более тысячи отделений, которые будут очередными.

Речь идет о том, что финансовые учреждения должны открыть более тысячи отделений, которые могут работать во время блекаутов. То есть в случае отключения света там будут генераторы и возможность для клиентов снять наличные.

На одно такое отделение, говорят эксперты, нужно по крайней мере 2 миллиона гривен. Именно поэтому банки в следующем году будут вынуждены увеличить тарифы на свои услуги, чтобы покрыть эти расходы.

Таким образом, стоимость пакетов услуг для физических лиц предпринимателей вырастет на 30 процентов. Кроме того, финансовые учреждения могут увеличить комиссию за переводы, а также комиссию за обналичивание средств, комиссию за использование кредитных средств и т.п. В зависимости от услуги комиссии возрастут на 0,5-1 процента.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе появился специальный тариф на голубое топливо, кого это коснется.

Также сообщалось, что с 2023 года для водителей увеличат штрафы, которые изменятся для автомобилистов.

Кроме того, с начала 2023 года в Украине изменятся правила приобретения генераторов, появились первые подробности.