Киевлянам рассказали, какая ситуация со светом после обстрела 29 декабря

29 декабря российские оккупанты снова устроили массированный обстрел, из-за чего во многих регионах Украины были проблемы со светом. О ситуации после обстрела в социальной сети написал глава компании Yasno Сергей Коваленко.

Темная улица. Фото: YouTube, скрин
Темная улица. Фото: YouTube, скрин

Эксперт выразил благодарность Вооруженным Силам Украины, сбившим 54 из 69 ракет. К сожалению, прилете по энергетической инфраструктуре есть, также добавил Коваленко. Он пояснил, что по состоянию на вечер шли противопожарные и ремонтные работы.

"В Киеве текущий уровень доступности электроэнергии достаточно высок. Есть высокая вероятность, что на днях вернемся к дообстрельному уровню", - отметил глава компании Yasno Сергей Коваленко.

Следует также напомнить, что точные графики отключений или другую информацию всегда можно найти на официальном портале вашего поставщика. Кроме того, в разных регионах Украины развернули Пункты несокрушимости: там граждане в случае отсутствия света смогут согреться, получить доступ к связи, а также зарядить свои гаджеты.

Важно на случай отключения света подготовиться: дома нужно иметь свечи, фонари, теплые вещи, техническую и питьевую воду. Необходимо запастись продуктами, которые можно хранить без холодильника длительное время.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Укргидрометцентре предупредили о погоде на 30 декабря, подробный прогноз экспертов на пятницу.

Также сообщалось, что стало известно, какими будут выплаты для ВПЛ в следующем году и кто сможет их получать.

Кроме того, эксперты сравнили, сколько денег нужно потратить на новогодний стол в Украине и Польше, какая разница в стоимости продуктов.