В Украине запустили важную услугу для граждан

Во время полномасштабной войны, к сожалению, у многих граждан есть родственники, пропавшие без вести. Для того, чтобы нанять частного специалиста, не у всех сегодня может быть возможность. В то же время в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили о важной услуге, которая сможет помочь в таких случаях.

Известно, что уполномоченный из пропавших без вести Олег Котенко подписал меморандум о сотрудничестве с Координационным штабом по оказанию правовой помощи. Теперь украинцы, родственники которых пропали без вести, смогут бесплатно получить консультацию юристов.

Олег Котенко объяснил, что в региональных филиалах уже работают специалисты, которые могут оказывать такую ​​помощь. Однако сейчас такие дополнительные проекты увеличат количество людей, которые могут получить такую ​​поддержку.

"Сейчас это очень важно, ведь люди, потерявшие связь с родными, оказались в очень сложной жизненной ситуации и нуждаются в особой поддержке", - добавили в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

Обратиться в контакт-центр бесплатной правовой помощи можно за номером: 0 800 213 103. Также важно напомнить, что украинцы могут обращаться за психологической или гуманитарной помощью к представителям военных администраций.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сразу после массированной атаки Украины на территории России начались взрывы, появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине после вражеской атаки в некоторых регионах начались серьезные проблемы с электроэнергией, в которых областях вводят экстренные отключения.

Кроме того, введение обязательного технического осмотра для украинских водителей снова перенесли, появились подробности.