Российские оккупанты снова атаковали Украину дронами-камикадзе

Это произошло в ночь на 29 декабря. Во многих регионах была воздушная тревога, а также фиксировали вражеские дроны-камикадзе. Однако украинские военные сбили немало вражеских "птичек". Стали известны подробности русской ночной атаки.

Избиение русского дрона. Фото: YouTube, скрин
Избиение русского дрона. Фото: YouTube, скрин

В сети сообщалось о том, что эти дроны-камикадзе могли идти по группам. По предварительным данным, враг направил 20 единиц, однако наши защитники практически сразу начали их сбивать, о чем свидетельствуют сообщения об успешной работе ПВО.

Позже мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о том, что оккупанты снова атаковали город. Он не исключил, что это могла быть атака как раз дроном-камикадзе. Известно, что с прицелом россиян оказался объект инфраструктуры.

Взрывы в ночь на 29 декабря также звучали в Днепропетровской области. Как оказалось впоследствии, это была работа ПВО. Позже представители Воздушного Командования на восток сообщили, что в регионе были сбиты пять российских беспилотников. Предварительно это были иранские "Шахиды". Появились также видео, где можно услышать звуки взрывов.

При этом следует добавить, что взрывы раздавались также в Херсонской, Запорожской областях. Местные власти в разных регионах еще раз призвали не игнорировать воздушную тревогу: если вы слышите сирену – немедленно уходите в укрытие.

Что касается дронов-камикадзе, то очевидно, что Вооруженные Силы Украины сбили как минимум большинство из них. Это говорит о том, что враг явно не добился желаемых результатов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Институте изучения войны поделились новыми подробностями ситуации на Бахмутском направлении, у россиян заканчиваются боеприпасы.

Также сообщалось, что в Укрэнерго предупредили украинцев, какое сейчас состояние сети и где будут отключения света, как узнать график в своем регионе.

Кроме того, в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины поделились свежей статистикой потерь русских войск на фронте, хороших россиян становится все больше.