Президент Украины поздравил граждан с Рождеством Христовым

25 декабря украинцы отмечают Рождество. В этом году празднования точно отличаются от предыдущих лет. Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении отметил, что уже более 300 дней украинцы стремятся, доказывают, становятся примером для многих. Видео с обращениями гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Владимир Зеленский отметил, что мы верим в то, что слезы обязательно сменятся радостью, а смерть будет повержена жизнью. Это Рождество мы встречаем в непростых обстоятельствах. Кто-то увидит первую звезду в небе на фронте, кто-то на трассе, кто-то по дороге от границы, кто-то сквозь дыры изуродованной пулями крыши собственного дома.

Кто-то встретит праздник в чужих домах, но не чужих людей: многие украинцы приютили других граждан, которые были вынуждены покинуть дом из-за войны. Кто-то из украинцев в неволе, но пусть помнит, что мы идем за этими нашими людьми и вернем свободу всем украинцам.

"Мы пережили много горьких новостей и будем заслуженно встречать благую весть. Мы будем петь колядки – бодро, как никогда, – чтобы громче звука генератора. Мы услышим голоса и поздравления родных – в душе, даже если лягут связь и интернет. И даже в сплошной тьме мы найдемся, чтобы крепко объять друг друга. И если не будет тепла, будем долго обниматься, чтобы согреть друг друга", — сказал президент Украины.

Гарант добавил, что мы будем отмечать свои праздники, радоваться как всегда. Однако есть важное отличие: теперь мы не будем ждать чуда, ведь творим его сами!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперт рассказали, как в следующем году изменится ситуация на рынке труда, чего ждать украинцам.

Также сообщалось, что украинцев предупредили о погоде на 25 декабря, подробный прогноз эксперта.

Кроме того, украинцам объяснили, какую государственную помощь получают граждане на временно оккупированных территориях.