На деоккупированные территории продолжают снабжать гуманитарную помощь

Сейчас многие украинцы нуждаются в поддержке государства и благотворительных организаций. В Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий рассказали, какая помощь оказывается жителям деоккупированных территорий. Стало известно, что это помощь.

Отмечается, что жителям Святогорска доставляют обеды от гуманитарной организации World Central Kitchen. Также волонтеры разносят обеды для жителей Лиманской общины.

Также жители деоккупированных территорий получают денежную помощь Международной организации по миграции. Выплаты по 2200 гривен уже получили жители Лимана, Заречного, Ямпеля, Рубцов, Александровки. Также выплачивает пособие в размере 1200 гривен Общество Красного креста.

Жители прифронтовых территорий получают помощь в виде бесплатных буржуек и дров на зиму. Это поможет людям пережить холодную зиму.

"Восстановление полноценной жизни на деоккупированных территориях – процесс длительный и сложный. Однако остающиеся там люди нуждаются в немедленном гуманитарном реагировании. Позаботиться о них, защитить, согреть – в этом состоят первые шаги реинтеграции ДОТ. Спасибо международному сообществу за то, что вы сейчас с нами рядом в нашей борьбе", - подчеркнула вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Следует напомнить, что вынужденно перемещенные лица, а также другие граждане, нуждающиеся в помощи, могут обращаться за гуманитарной поддержкой в ​​органы социальной защиты населения. Или можно получить информацию в военных администрациях ваших регионах. При получении продуктовых наборов и другой помощи важно иметь документ, удостоверяющий личность.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в правительстве объяснили, почему переселенцы могут проверять, какие правила.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины объяснили, что будет с выплатами за декабрь, ждать деньги.

Кроме того , эксперты объяснили, что будет, если накопить долги за коммунальные услуги, проще все заплатить.