Российские оккупанты призывают женщин на службу в оккупированной Горловке

Российские оккупанты на временно оккупированных территориях пытаются устраивать призыв для находящихся там украинцев. Теперь стало известно, что это коснулось даже женщин. В социальной сети показали, как выглядит такая повестка.

Пользователи социальных сетей поделились шокирующим кадром. Здесь можно увидеть повестку на военную службу. Такую повестку российские войска издали женщине, проживающей во временно оккупированной Горловке (Донецкая область). Указано, что Людмила должна явиться в военкомате 19 декабря. Судя по всему, из мужчин там призвать уже некого, или же россияне пытаются призвать всех.

В повестке также отмечено, что в случае неявки будет ответственность. Это выглядит абсолютно абсурдно, учитывая, что "ЛДНР" — самопровозглашенные республики, которых никто не признает, кроме россии и союзников страны-террористов, а Донецкая область является территорией Украины.

Стоит добавить, что на территории самой россии повестки тоже выдают практически всем. Например, была информация о повестках, которые вручали пенсионерам или лицам с инвалидностью. При этом на перехваченных разговорах, часто публикуемых ГУР, можно услышать, что некоторые российские солдаты специально себя калечат, чтобы не возвращаться на фронт. С моральным духом у оккупантов точно не все в порядке.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Главной службе разведки объяснили, какие операции ВСУ производит непосредственно на территории россии.

Об этом сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте, скоро будет 100 тысяч.

Кроме того, российские оккупанты в ночь на 19 декабря атаковали Украину дронами-камикадзе, что известно.