Россия планирует нападение на еще одну страну - что известно

Уже более восьми лет Россия ведет агрессию против Украины, которая уже переросла в полномасштабную войну. Но на этом агрессия России не заканчивается: за последние годы российские террористы также оккупировали Приднепровье (Молдова) и Южную Абхазию (Грузия). Теперь в Молдове заявили, что Россия снова планирует нападение на их страну.

С таким заявлением выступил глава Службы информационной безопасности страны Александр Мустянце. По его словам, нет вопроса, будет ли это российское нападение: молдавские власти убеждены на все сто процентов. Вопрос, подчеркнул Мустянце, только в точной дате. Судя по всему, у молдавских властей уже есть достоверные данные о планах оккупантов.

Что касается возможной даты, то в Службе информационной безопасности Молдовы предполагают, что напасть на их страну Россия собирается в январе, феврале или уже весной 2023 года. Добавляется, что молдавские власти точно знают, что россияне хотят двигаться дальше и воссоединиться с оккупированным ранее приднестровским регионом.

Следует отметить, что и последствия российской агрессии против Украины Молдова тоже ощутила. Последние разы, когда в Украине был блекаут из-за российских обстрелов, в Молдове тоже частично выключался свет. Это связано с тем, что наши энергетические сети имеют совместные сообщения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцы могут получить компенсацию за поврежденное жилье в результате боевых действий, как подать заявку на помощь.

Также сообщалось, что российский террорист стрелков раскритиковал путина за неудачную войну против Украины, подробности.

Кроме того, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины показал свежую статистику потерь российских кафиров на фронте.