Русня продолжает наносить удары по Украине иранскими "мопедами"

Рашистские оккупанты продолжают наносить удары по мирным городам Украины, и в ход снова пошли иранские дроны-камикадзе. В частности, рано утром "мопеды" атаковали Киев – несколько взрывов прогремели в Соломенском и Шевченковском районах столицы.

Shahed-136. Фото: скриншот YouTube-видео
Shahed-136. Фото: скриншот YouTube-видео

В КМВА сообщили: "Столица выдержала несколько волн атак иранских "Shahed". В воздушном пространстве Киева было зафиксировано более 20 вражеских БПЛА. Силы ПВО уничтожили около 15. К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры".

Помимо этого, системы ПВО отработали в Полтавской области, взрывы слышали жители Киевской области.

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба рассказал, что в результате ночной атаки дронами в Киевской области повреждены объекты инфраструктуры и частные дома, предварительно двое пострадавших. Все спецслужбы на местах, ведется работа над ликвидацией последствий ударов.

В Сети показали видео, на котором запечатлен момент сбития одного из "мопедов", а также последствия взрыва – у многих домов в зоне ударной волны разбились окна, а на улице в тот момент было аж -7 градусов.

Вооруженные Силы ВСУ информируют, что в ночь с 18 на 19 декабря рашистские оборванцы атаковали Украину иранскими дронами-камикадзе "Shahed-136/131" – всего обнаружено около 35 барражирующих боеприпасов. Все они были запущены с восточного побережья Азовского моря.

Силами и средствами ВС ВСУ при взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины уничтожено тридцать "шахедов" российских террористов. К уничтожению воздушных целей были привлечены подразделения зенитных ракетных войск, истребительной авиации, мобильные огневые группы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что водителям рассказали, какие будут требования к прохождению технического осмотра авто с 2023 года.

Также сообщалось, что мобильный оператор Киевстар предупредил об отмене сразу шести популярных тарифов, что нужно знать абонентам.

Кроме того, в Украине может произойти дефицит хлеба, аграрии спрогнозировали существенное уменьшение посева, что известно.