Украинцам окажут новую социальную помощь

Некоторые районы Запорожской области относятся к новой социальной программе. Речь идет о жителях Кошулинской и Камышевской территориальных общин. Это проект организации "Каритас Запорожья" о реагировании на чрезвычайные ситуации в результате боевых действий в Украине, передает Соцпортал.

Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин
Соцпомощь. Фото: YouTube, скрин

На помощь могут подавать заявки граждане из этих общин, у которых повреждено жилье в результате войны. При этом необходимо иметь документы, которые подтвердят повреждение жилья, а также факт собственности. Получить на ремонт можно до 60 тысяч гривен.

Также нужно предоставить следующие документы:

  • Идентификационный код;
  • Паспорт;
  • Идентификационные коды членов семьи;
  • Реквизиты IBAN-счета для получения выплаты.

Подать документы на пособие можно с 16 по 19 декабря (т.е. остался еще один день). Для оформления заявки на социальную помощь следует заполнить соответствующую гугл-форму.

Важно также напомнить, что информацию о поврежденном или разрушенном жилье в результате боевых действий следует подавать также в приложение "Дія". Эти данные помогут в будущем рассчитать все детали по восстановлению Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве реинтеграции объяснили, кто может получить от государства помощь в размере 100 тысяч гривен.

Также сообщалось, что в Укрэнерго рассказали, что мешает вернуть свет многим украинцам важное заявление.

Кроме того, депутаты объяснили, кто из украинцев может продавать электроэнергию из генераторов, подробное объяснение.