Украинцы могут получить новую социальную помощь

Многие граждане были вынуждены из-за полномасштабной войны уехать за границу. В других государствах и международные организации, и местные власти поддерживают украинцев и оказывают социальную помощь нашим гражданам. В этот раз на официальном портале правительства Каталонии появилась информация о новой программе поддержки для украинцев.

Евро. Фото: YouTube, скрин
Евро. Фото: YouTube, скрин

В Каталонии украинцы могут оформить новую денежную помощь. Местные власти сообщили, что эта денежная поддержка касается тех людей, которые:

  • Пострадали в результате войны в Украине;
  • Зарегистрированные в муниципалитете Каталонии;
  • Имеют месячный доход менее 481 евро у взрослого;
  • Имеют месячный доход менее 629 евро у матери с ребенком.

Минимальный размер этого пособия составляет 400 евро в месяц. При этом на каждого ребенка в семье будут прибавлять еще по 100 евро. Таким образом, среднестатистическая семья с женщиной, мужчиной и ребенком будет получать около 500 евро в месяц.

Следует отметить, что Каталония находится на втором месте после Валенсии по количеству украинцев, временно переехавших туда из-за полномасштабной войны. В июле Испания приняла 130 тысяч беженцев. Уже с июля местные власти выплачивают денежную помощь украинцам.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в службе разведке объяснили, сколько у российских войск есть ракеты для массированных обстрелов.

Также сообщалось, что депутаты зарегистрировали законопроект об изменении правил выдачи повесток, что это изменит для граждан.

Кроме того, в Украине из-за постоянных блекаутов могут отменить "популярный" налог, который нужно знать.