В ПФУ рассказали, какая ситуация с выплатами пенсий за декабрь

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно публикуют отчеты о выплатах гражданам. Теперь стало известно, как идет финансирование выплат за этот месяц. Такая информация появилась на официальном сайте ПФУ в социальной сети.

Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин
Пенсионеры. Фото: YouTube, скрин

Сообщается, что на 12 декабря на пенсионные выплаты направили уже 23,8 миллиарда гривен. В частности, 18,1 миллиарда гривен перечислили через уполномоченные банки, а остальные 5,7 миллиарда гривен через компанию "Укрпочта".

В то же время средства, перечисленные через банки (на карточки пенсионеров или на банковские счета), были доставлены на 100 процентов. Если говорить о средствах, перечисленных через компанию Укрпочта, то в настоящее время перечислено примерно 69,3 процента.

Следует отметить, что через Укрпочту украинцы получают выплаты таким образом: это либо доставка средств на отделение, либо прямо по адресу с помощью курьера. В обоих случаях речь идет о наличных деньгах, а именно поэтому такая доставка занимает немного больше времени, если сравнивать с переводом на банковскую карту. Так что гражданам не стоит беспокоиться: все получат свои средства.

Следует также напомнить, что с 1 декабря Пенсионный фонд Украины также занимается субсидиями на коммунальные услуги. Заявки украинцы могут подать, в том числе, и онлайн через официальный портал электронных услуг ПФУ. Для этого нужно иметь электронную подпись.

Ранее портал Стена писал о том, что в Государственной службе статистики показали, какие товары и услуги значительно подорожали, цены продолжают идти вверх.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, какова ситуация с электроэнергией 13 декабря, в каких регионах работают графики отключений – где аварийные работы.

Кроме того, эксперты объявили первый уровень опасности в Украине на вторник, какие сейчас погодные условия.