На россии масштабный пожар – появились первые подробности

В России в последнее время пожарами уже никого не удивишь. Теперь возгорания уже далеко отошли от Белгорода и Курска: на этот раз стало известно, что загорелся завод "Звезда", находящийся в Питере.

Утром 13 декабря произошло возгорание в Санкт-Петербурге. Там загорелось здание на территории машиностроительного завода "Звезда". Стоит отметить, что этот завод, в частности, производил двигатели и другую технику для российских войск. Однако сегодня туда посетил "хлопок".

В социальных сетях появилась информация о том, что площадь пожара составляет более 200 квадратных метров, что очень масштабно. При этом российские СМИ пока ничего не говорят о причинах возгорания. Также нет информации, есть ли пострадавшие или погибшие.

Нередко в подобных инцидентах российские пропагандисты обвиняют украинские силы. Однако они противоречат самим себе, ведь неоднократно заявляли, что у украинской армии нет мощного оружия, а российские города имеют очень сильную защиту. Наверное, кто-то снова нарушил правила пожарной безопасности.

В то же время в Москве тоже не очень весело для местных жителей. Там несколько дней подряд идет тропический дождь. Сообщалось, что через несколько дней выпало более 50 процентов месячной нормы осадков. В результате это привело к тому, что улицы буквально затапливаются. В социальных сетях показали видео, где москвичи пытаются двигаться по городу прямо по заборам и деревьям.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Москве загорелся торговый центр, появились кадры с места событий.

Также сообщалось, что в России загорелся стратегический завод, в социальных сетях появились кадры с места событий и первые подробности.

Кроме того, стало известно, какие потери у российских войск за последнюю неделю, куча техники и "живой силы".