Стало известно, когда дети уйдут на каникулы зимой

При полномасштабном вторжении в образовании немало вынужденных изменений. В частности, это касается также и каникул. Представители Киевской военной администрации рассказали, как дети будут выходить на каникулы зимой этого года. Появилась немаловажная информация для родителей и детей.

Школа. Фото: YouTube, скрин
Школа. Фото: YouTube, скрин

Подчеркивается, что 99 процентов учебных заведений по решению педагогических советов осенние каникулы не проводили. Потому их просто перенесли на зимний период. В результате это привело к тому, что зимние каникулы стали длиннее: отдыхать дети будут примерно три-четыре недели.

В 2022 году зимние каникулы для школьников стартуют с следующих дат:

  • В 77 заведениях с 19 декабря;
  • В 368 заведениях с 26 декабря;
  • В 191 заведении с 31 декабря.

"Готовимся к завершению первого учебного семестра и зимних праздников", – добавили в Киевской военной администрации.

Важно подчеркнуть, что ситуация в других регионах и учебных заведениях может отличаться. Поэтому для точной информации о конкретной школе следует обратиться в администрацию этого заведения.

Следует отметить, что в этом году из-за полномасштабной войны многие школьники вынуждены учиться в онлайн-режиме. Многие школы все же открыли свои двери для очного обучения, но этот год для детей полон нововведений: теперь во время воздушных тревог нужно спускаться до укрытия, а с собой в школу брать "тревожный рюкзак" с необходимыми продуктами. Однако мы верим, что победа настанет скоро и дети смогут ходить в школу только по учебникам!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПриватБанке запустили выгодную акцию для клиентов, каждый может получить деньги, какие условия.

Также сообщалось, что в Укрэнерго рассказали, почему свет многим украинцам не смогут вернуть еще долгое время, какая причина.

Кроме того, украинцы смогут получить новое пособие от государства, кого это касается и как можно оформить заявку.