Украинцев предупредили о непогоде на выходные

В Украине за последнюю неделю существенно похолодало. Синоптики регулярно предупреждают об опасных погодных условиях. В этот раз в Укргидрометцентре уточнили прогноз на выходные. Информация появилась на официальной странице учреждения.

зима. Фото: YouTube, скрин
зима. Фото: YouTube, скрин

Синоптики предупредили, что к концу суток 10 декабря (суббота) ожидается туман. В результате видимость на дороге снизится до 200–500 метров. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности. Водителям и пешеходам важно помнить правила безопасности!

Синоптики отметили, что погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. В то же время такая же погода будет утром 11 декабря (воскресенье). Так что надо учитывать это, планируя свой день.

11 декабря прогнозируют значительные осадки в Карпатском регионе. В других областях небольшие дожди. Обильные осадки также будут в северных и центральных регионах, предупредили синоптики Укргидрометцентра.

Что касается погоды 12 декабря, в понедельник лучше она не станет. В западных областях будет снег, а на дорогах гололедица. В других регионах будут лить дожди. При этом в юго-восточных регионах ветер может быть порывистым. Не забывайте зонтики и не планируйте прогулки на улице.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народные депутаты планируют изменить правила по ввозу генераторов, а также хранению топлива.

Также сообщалось, что Национальный банк Украины планирует ввести новый режим работы для банкоматов, что изменит это для граждан.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, какие медицинские средства обязательно должны быть у каждого украинца в аптечке, важны советы специалистов.