В Укргидрометцентре предупредили о погоде на 5 декабря

В Украине декабрь начался без осадков. Однако во многих регионах есть гололедица, или же налипание мокрого снега. Теперь в Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в понедельник, 5 декабря.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Синоптики рассказали, что 5 декабря сильные осадки не ожидаются. Однако в Карпатском районе в течение дня есть вероятность небольшого дождя и мокрого снега. Такое эксперты предупредили, что в северных областях и в Карпатах на дорогах местами гололедица.

Ветер прогнозируют от 7 до 12 метров в секунду. Однако в юго-восточных регионах возможны сильные порывы от 15 до 20 метров в секунду.

Температура воздуха в западных и южных регионах в течение дня составит от 1 градуса мороза до 4 градусов выше нуля. В районе Закарпатья днем ​​ожидается от 2 до 7 градусов тепла. В других регионах Украины 5 декабря прогнозируется от 1 до 6 градусов мороза.

В Киевской области также не ожидается существенных осадков. Ветер юго-восточного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха ожидается от 1 до 6 градусов мороза. В столице в течение дня столбики термометров опустятся до 2-4 градусов ниже нуля.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, как во время военного положения можно получить копию документов через Укрпочту, инструкция.

Также сообщалось, что граждане получат новые выплаты для ВПЛ, кто может подать заявку на помощь.

Кроме того, эксперты объясняли, как изменятся правила по пенсиям в следующем году и кто не сможет выйти на заслуженный отдых.